English

Информационно-образовательный портал

Алексей Учитель: «Мир знает о «Послании к человеку»!»

Варвара ШЕСТАКОВА, 19 сентября 2013

19 сентября в Здании 12 коллегий СПБГУ организаторы XXIII международного кинофестиваля «Послание к человеку» рассказали о предстоящем мероприятии.

Фестиваль ежегодно проводится уже 23 года и включает в себя полнометражные и короткометражные документальные фильмы, короткометражные анимационные и игровые фильмы, а также экспериментальное кино.

– На этом фестивале я работаю три года и вижу, что мы двигаемся вперед, - отметил Алексей Учитель, известный русский режиссер и президент фестиваля. - Сегодня к нам просятся режиссеры из разных стран. Всего поступило 5400 заявок на участие из 80 разных стран, из которых в конкурсные программы вошло 103 фильма из 37 стран. Председателем жюри стала Мира Наир, американский кинорежиссер, номинант международных премий, членами жюри – западные критики, сценаристы и продюсеры. То, что они едут к нам уже о чем-то говорит. В мире о нашем фестивале знают больше, чем в России.

Алексей Учитель также поблагодарил Санкт-Петербургский Государственный Университет, который является одной из площадок фестиваля, за поддержку в организации и проведении мероприятия, назвав университет лучшим в городе.

Ректор СПБГУ, Николай Михайлович Кропачев, в свою очередь, подчеркнул скромный бюджет фестиваля и обещал оказать содействие. «Фестиваль “Послание к человеку” всегда вызывает интерес не только у студентов и преподавателей, но и у горожан», - рассказал он.

Роль фестиваля отметили и известные деятели СМИ и культуры. По словам Дмитрия Губина, журналиста и телеведущего, фестиваль уже стал частью городской культуры. Кинокритик и журналист Кирилл Галецкий признался: «Вам очень повезло, что у вас в городе проходит такое событие. Это мой любимый петербургский кинофестиваль!»

Открытие XXIII международного кинофестиваля «Послание к человеку» состоится в Петербурге 21 сентября в кинокомплексе «Великан».

Rating 5 Просмотров: 6835

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.