English

Информационно-образовательный портал

ДАРИТЕ ЖИВОЕ!

Кристина КУКУШКИНА, 15 сентября 2013

14 сентября в Санкт-Петербурге прошел день Добрых Дел. Во всех уголках культурной столицы жители могли сделать своё личное «хорошее дело». В парках, в скверах, на пляжах и даже в каньонах проводились уборки! Люди так же могли принять участие в различных мастер-классах, на которых рассказывали и показывали, как нужно ухаживать за растениями.

В «Новой Голландии» прошла акция «Дарите Живое!». Сюда каждый желающий мог принести свое растение, не важно — комнатное оно или садовое, и обменять его на любое другое понравившееся.

Акция началась в 12:00. С этого времени на место встречи шел нескончаемый поток людей. Гости приносили всевозможные сорта растений: от обычной гвоздики до тыкв. Координатору проекта, Виктории Мавровой, не хватало рук, для того, чтобы принимать растения и успевать раздавать всем семена.

Untitled

- Эта акция проходит у нас уже второй раз за год, и каждый раз желающих находится очень много! Мы призываем людей к тому, чтобы они озеленяли свои дворы, создавали ландшафты. Мы хотим сделать наш город зеленее! - говорит Виктория.

За спиной Виктории находился сам огород, где были представлены растения во всей своей красе. Каждый желающий мог в подробностях рассмотреть растение и даже пощупать. Клумбы украсили различными аксессуарами, которые делали огород ярче и создавали благоприятную обстановку.

Справа от огорода проводился мастер-класс для детей. Малышам показывали, как можно сделать из обычного стаканчика оригинальный горшок для растений. Ребятишки, поглощенные работой, очень резво и смело подбирали новые детали к своему будущему произведению искусства. Они заинтересованно выбирали цвета для своего цветочного горшочка, ленточки, а так же камушки и пайетки.

Под конец мероприятия участники делились впечатлениями и давали друг-другу советы по уходу за комнатными и садовыми цветами. «Я дома развожу растения, уже подоконник весь заставлен. И вот я нашла выход из положения: принесла их сюда! И себе помогла и другим приятное сделала! Почаще бы проводили такие акции!» - смеется Мария Степановна, участница акции «Дарите живое!».

Rating 0 Просмотров: 6757

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.