English

Информационно-образовательный портал

ГУБЕРНАТОР НАГРАДИЛ ЛУЧШИХ БЛОГГЕРОВ

Анастасия ХАЗИЕВА, Виктория ДРЕЙ, 25 октября 2013

Сегодня, 25 октября, в день работников транспорта, состоялось главное интернет-событие осени - награждение победителей блогомарафона, посвященного общественному транспорту Санкт-Петербурга. Мероприятие, организованное блоггерами Velkoldin и fima-psuchopadt (Николай Каменев), прошло в музее городского электрического транспорта.

Первым поздравил победителей губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он рассказал, что лично знакомился с работами конкурсантов, а также отметил, что почерпнул в них "много интересного". Полтавченко признался: его поразило то, "с какой любовью конкурсанты отнеслись к нашему общественному транспорту". Губернатору понравилось, что участники всех возрастов предложили свои концепции развития общественного транспорта в Петербурге и пообещал вынести их на рассмотрение Комитета по общественному транспорту.

Untitled

За вступительной речью последовало награждение участников конкурса премией губернатора. В числе призеров были Иван Гузун со своей публикацией "Зачем Петербургу трамваи?" и самая юная участница конкурса девятилетняя Саша Закусилова. Девочка получила награду за рисунок троллейбуса.

Сразу после этого губернатор вручил награду "Золотой поребрик" Михаилу Крайнову за его работу о двухэтажных троллейбусах, а также лично наградил серебреного и бронзового призеров.

Следующего победителя поздравил председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев.

Он вручил награду Леониду Андрухову, автору "Пьесы в одном действии по мотивам шестого троллейбуса". Воробьев поблагодарил блоггера за создание нового термина "УПОТ" (умелый пользователь общественного транспорта) и вручил победителю карту "Подорожник" на все виды транспорта.

Позже директор телеканала Санкт-Петербург Сергей Боярский вручил приз Раисе Кунцевич за ее работу "Взгляд на жизнь через лобовое стекло". Также Сергей Боярский предложил всем победителям побывать в эфире своего телеканала.

Премию от "Мегафона" участнице Раисе Кунцевич вручил PR-директор компании Александр Цыпкин.

В завершении церемонии директор ГУП "Горэлектротранс" Василий Остряков наградил Евгения Кочанова и отметил работу блоггера как "самую позитивную".

Евгений Кочанов дал комментарий корреспондентам "Первой линии":

- Я узнал про конкурс от своих виртуальных друзей-организаторов. Решил принять участие. Писать на эту тему я, скорее всего, буду и дальше, потому что рассказать много есть чего. Я также надеюсь, что мои предложения по развитию общественного транспорта в городе будут приняты к сведению и рассмотрению.

Rating 5 Просмотров: 7192 | Комментариев: 2

Комментарии

Автор 14 ноября 2013

Господин Боярский в эфир канала пригласил победителя в соответствующей номинации "и вообще всех призеров блогомарафона", передаем дословно.

алексей 8 ноября 2013

Репортеры все напутали. В эфир позвали одного победителя. Награду Мегафона получил другой человек и.т.д. Кого выпускает факультет?Непроверенные факты.....

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.