English

Информационно-образовательный портал

ДВОРЦЫ - СТУДЕНТАМ

Лидия ЧИКАЛОВА, 28 октября 2013

26 октября в Петергофе открылось интерактивное кафе «Цокотуха-Холл» на обновленной площадке во Дворце Культуры и Науки (ДКиН) СПбГУ. Около сотни студентов СПбГУ поучаствовали в субботнем празднике.

Untitled

Отреставрированная площадка является только частью ДКиН, в которую удалось вдохнуть жизнь в течение одного месяца, с помощью собственных сил используя внутренние ресурсы, без привлечения спонсорской поддержки.

Сегодня ДКиН не является центральным зданием для проведения мероприятий, так как реконструируются многие его части. Но, задачей директора ДКиН, Алексея Чагинского, является показать студентам, что дворец не депрессивное место для мероприятий и его нужно использовать.

- Эта площадка может работать официально для разноформатных мероприятий: детские праздники, вечера факультетов. Возможностей много, - считает Чагинский.

Untitled

Весь вечер джаз-бэнд Granny Smith радовали посетителей интерактив-кафе песнями. Развлекательная программа от творческой лаборатории «Фонтан-Самовар», чей день рождения совпал с открытием, продолжалась выступлениями КВН-щиков СПбГУ. В заключении выступили уже прославившиеся стендаперы, резиденты Камеди Клаб Игорь «Элвис» Меерсон и Антон Борисов.

Открытие ждет и вторую отреставрированную площадку, вместительностью 250-300 человек, которое произойдет 1 ноября, в честь дня первокурсника химического факультета. Эта площадка будет вдвойне интересна студентам всех факультетов, так как ее можно использовать для более масштабных мероприятий, таких как рок-концерты, дискотеки, репетиционные площадки и официальные церемонии.

Проделанная реставрационная работа максимально проводится собственными силами, а также с помощью профсоюза и управления работы с молодежью. Но, для более ярких результатов ДКиН нуждается в спонсорстве для возобновления более важных объектов, например - театрально-концертного зала, в котором оборудование, закупленное в 2007 году, уже изношено на 80% и нуждается в обновлении. На данный момент зал является одним из больших площадок в городе, с огромных потенциалом, где в скором времени будет проводится фестиваль команд КВН.

- За полтора месяца работы нового директора ДКиН, были отреставрированы две площадки и этим нужно восхищаться, - отметил Евгений Калинин, специалист по культмассовым и спортивным мероприятиям.

ФОТО Антона ЦУМАНА

Rating 5 Просмотров: 7118

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.