English

Информационно-образовательный портал

ОЙ, «ПУШКИНА» ОТКРЫЛИ НАКОНЕЦ-ТО!

Валентина АППОЛОНОВА, 6 июля 2015

Запах свежей краски, приятный ветерок, обдувающий пассажиров при входе в вестибюль… Время от времени слышны восторженные возгласы «По всем правилам искусства!», «Красота какая!», «Открыли наконец-то!». Так встречают горожане вновь распахнувшую свои двери станцию метро «Пушкинская» после капитального ремонта, который длился 19 месяцев. Корреспондент «Первой линии» в день открытия станции выяснил на месте мнение петербуржцев по поводу ее реконструкции.

Роман, 20 лет:Untitled

– Да, теперь станция более новая. Точнее, её вестибюль. И бабушкам с баулами в радость. Однако я считаю, что пешком прогуляться до Витебского вокзала от «Звенигородской» полезнее, пусть и с чемоданами. Не такое уж и большое расстояние надо преодолевать. Так что мне сложно судить, насколько оно того вообще стоило.

Александра, 20 лет:Untitled

– Я специально сюда приехала, чтобы полюбоваться обновлённой станцией. Раньше пользовалась «Звенигородской», мне это крайне надоедало. Могу сказать, что очень здорово сделали! Там, где купол, интересная лепнина. Понравился творческий подход. Дорого, конечно, но оно того стоило. По-моему, метро – это лицо города, которое должно его представлять достойно как перед жителями, так и перед туристами.

Алексей, 30 лет:Untitled

– Раньше выходил на «Звенигородской». Переход ощутим – минут пять экономит точно. Теперь до Витебского железнодорожного вокзала добираться быстрее. Это особенно удобно, учитывая, что люди с собой несут большие сумки и чемоданы. Но могли бы обойтись дешевле с реконструкцией. Сильных изменений не заметил. 

Надежда, 60 лет:Untitled

– Тут же вокзал, поэтому очень удобно стало. Мне, например, тяжело было добираться от «Звенигородской». Я ждала открытия «Пушкинской» после реконструкции, следила за новостями. Считаю, что это стоило вложенных денег. Капитальный ремонт всё-таки!

Горожане не только заметили тонкости самой реконструкции, но выражали радость по поводу вернувшейся возможности пользоваться станцией. Особое довольство открытие «Пушкинской» вызвало у тех, кто сократил свой путь от метро до Витебского железнодорожного вокзала. Раньше расстояние занимало 10-11 минут, а теперь – всего лишь 4, считая от выхода из метропоезда.

Некоторые опрошенные упомянули, что проведённые работы вряд ли стоили вложенных в них средств. Приезжие из других городов слышали о реконструкции впервые, но отмечали, что вновь действующий вестибюль выглядит достойно.

Untitled

ФОТО: Екатерина БЕГЕТНЕВА

Rating 5 Просмотров: 6780

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

«Спецпроект в ДП» продолжается

Сотрудничество Клиники коммуникационных проектов с «Деловым Петербургом» продолжается. Спикером второй встречи ...

Читать далее ...

О «русском» в мировой опере

Дмитрий Головнин - тенор, чей вокал в театральных кругах принято считать безупречным, а игру – проникновенной, ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.