English

Информационно-образовательный портал

ПОЕХАЛИ!

Андрей ШУРШЕВ, 1 октября 2015

В начале октября в Петербурге стартует неделя космоса, приуроченная к 55-летию запуска первого космического спутника, какие мероприятия стоит посетить, где постичь глубины космоса и посмотреть на запуск ракет читайте в нашем обзоре.

Космическая неделя начнется 3 октября с открытия клуба космонавтики им. Ю.А. Гагарина, в котором пройдут занятия для школьников по изучению космоса. Дети запустят квадракоптер, выйдут в открытый космос с помощью шлема виртуальной реальности, изучат звездную карту по интерактивным приложениям. Стоимость занятия 350 рублей.

В ночь с 3 на 4 октября в планетарии Санкт-Петербурга состоятся ночные астрономические наблюдения в обсерватории планетария, можно будет наблюдать двойные звезды, туманности, звездные скопления и небольшой парад планет. Время сеансов в 21:00, 22:30, 00:00, 01:30, 03:00, 04:30.

4 октября в 12.00 начнутся показательные выступления моделистов ракетчиков Санкт-Петербурга РакетФест Питер – 5. На это раз планируется запуск более мощных ракет, нежели в прошлом году, для этого пуски перенесли из Петропавловской крепости и ТРЦ Радуга на Пересечение КАД и ул. Ленинградской (за КАД).

С 5 октября в Музее космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко (Петропавловская крепость, Иоанновский равелин) откроется выставка «Любительская астрофотография». Вы увидите снимки Солнца, Луны, туманностей, далеких галактик, редких астрономических явлений, сможете сравнить размер Земли с протуреранцем (выброс плазмы с поверхности Солнца). Все работы выполнены астрономами-любителями из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С 6 по 7 октября в планетарии пройдут научно-популярные программы и учебные лекции по астрономии и космонавтике для детей, в частности разберут, какие звезды мы видим, что влияет на смену времен года, что такое Солнце и какие процессы происходят на нем, что такое туманности и как их найти?

8 октября в 19.00 в инженерном доме Петропавловской крепости пройдет встреча для тех, кто интересуется космосом на более профессиональном уровне. Алексей Мазур расскажет о ракетной технике с точки зрения математика.

Закроет неделю космоса музыкально-поэтический перфоманс «Открытие» с показом фильма «Космический Рейс», который пройдет 17.00 в Музее космонавтики и ракетной техники им. В.П.Глушко.

Rating 0 Просмотров: 6353

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

«Спецпроект в ДП» продолжается

Сотрудничество Клиники коммуникационных проектов с «Деловым Петербургом» продолжается. Спикером второй встречи ...

Читать далее ...

О «русском» в мировой опере

Дмитрий Головнин - тенор, чей вокал в театральных кругах принято считать безупречным, а игру – проникновенной, ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.