English

Информационно-образовательный портал

ДИАЛОГ ГОСУДАРСТВА И ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

, 12 июня 2016

Петербуржцы смогут реализовать социально значимые проекты этим летом при поддержке целевой образовательной программы и государственных органов.

Untitled

В Петербурге уже более месяца работают бесплатные курсы политической грамотности и школа общественно-политического актива «Диалог власти и гражданского общества», в рамках которой участники могут разрабатывать и реализовывать свои социально значимые проекты при помощи экспертов из государственных органов, НКО, бизнеса и кураторов проекта.

В рамках школы общественно-политического проходят лекции, семинары и консультации от ведущих политологов и политтехнологов страны, практикующих политиков и гражданских активистов, руководителей НКО и бизнеса.

16 и 25 июня 2016 года активная молодежь Санкт-Петербурга – участники проекта «Диалог государства и гражданского общества» – смогут представить свой социальный, культурный, образовательный, политический или общественный проект на рассмотрение экспертов из государственных органов – Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по предпринимательству и малому бизнесу, Общественной палаты Санкт-Петербурга, руководителей НКО, частного сектора и федеральных проектов из Москвы и Северной столицы.

Помимо консультационной и правовой поддержки, участники такого «конвейера проектов» смогут узнать о возможных способах получения финансирования на собственные проекты.

Напомним, что «Диалог государства и гражданского общества» — новый проект, направленный на построение канала коммуникации между органами власти и гражданами Санкт-Петербурга в преддверии выборной кампании 2016 года. На каждом занятии участники и слушатели проекта анализируют актуальные проблемы политико-административного управления, изучают государственную политику и ее особенности, влияние политического процесса на гражданское общество и получают теоретические основы и практические навыки по реализации своих инициатив, проектов, региональных и федеральных программ.

В обучении и презентации проектов могут участвовать слушатели «Диалога государства и гражданского общества» с различными уровнями подготовки, вне зависимости от их образования, политической принадлежности и социального статуса, возрастом от 18 лет.

Присоединиться к проекту можно уже сегодня по ссылке: vk.com

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

ФОТО: political-analysis.ru

Rating 5 Просмотров: 6430

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

«Спецпроект в ДП» продолжается

Сотрудничество Клиники коммуникационных проектов с «Деловым Петербургом» продолжается. Спикером второй встречи ...

Читать далее ...

О «русском» в мировой опере

Дмитрий Головнин - тенор, чей вокал в театральных кругах принято считать безупречным, а игру – проникновенной, ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.