English

Информационно-образовательный портал

СО СТУДБИЛЕТОМ В НОВУЮ ЖИЗНЬ

Наталья МЕЛЬНИКОВИЧ, 2 сентября 2017

1 сентября студенческие билеты получили первокурсники бакалавриата и магистратуры института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

Церемонию вручение открыл директор института Анатолий Пую. В своей приветственной речи он обратил внимание на то, что каждый поступивший в Высшую школу журналистики сделал это абсолютно честно, и первокурсники уже этим могут гордиться. Ведь пройти огромный конкурс (25 человек на место) смогли самые талантливые абитуриенты.

Перед первокурсниками-бакалаврами выступили заведующие кафедрами и сотрудники университета. Каждый из них постарался дать новоиспеченным студентам свой совет. Так, руководитель образовательной программы «Журналистика» и доцент кафедры периодической печати Камилла Нигматуллина подчеркнула, как важно с самого начала использовать все те возможности, которые предоставляет университет. Она добавила, что 4 года пролетят стремительно, нынешние первокурсники и не заметят, как уже будут получать дипломы в Здании Двенадцати коллегий, поэтому так важно не упускать ни одного шанса, который дает студенческая жизнь.

Ирина Панкратова, редактор отдела расследований газеты «Деловой Петербург» отметила: «Вы вписываетесь в достаточно сложный, серьезный и долгий путь. Вам предстоит воспитать в себе много мужских, сильных, волевых качеств». Тимур Зайнуллин, начальник Управления по связям с общественностью СПбГУ посоветовал общаться не только внутри факультета, но и с коллегами из других подразделений: «Сегодня каждый из вас может попасть в любое здание университета, посещать лекции юристов или физиков».

Untitled

Перед студентами направления «Реклама и связи с общественностью» выступил выпускник института, проект-менеджер и тимлидер учебного центра Maximum Никита Блинов. Свое выступление он посвятил всем тем «граблям», на которые наступают многие PR-специалисты за время учебы. «Университетская жизнь – это не поездка на розовом пони по радужной дороге. Это сельская дорога с граблями, на которые все наступают», - резюмировал он, отметив, что только в ситуации дискомфорта возможно развитие.

Также будущих рекламистов встретились с Екатериной Жабиной, главным специалистом департамента регионального развития «Газпром Нефть». «Наша профессия, где бы мы ни работали, дает уникальный ресурс донесения информации до общества, управления его мнением. И при правильном использовании этого инструмента вы сможете менять мир к лучшему», - отметила она.

Новоявленных магистрантов приветствовали руководители образовательных программ магистратуры Марина Бережная, Дмитрий Гавра и другие. Гостями стали выпускники СПбГУ Наталья Скокова, ивент-директор и бизнес-тренер в компании EQuator и Мария Гордеева, корреспондент «Радио России».

Говоря об ожидания от будущей учебы, Антонина Калатушкина, первокурсница направления «Журналистика» отметила: «Хочется всегда находиться в гуще событий и разбираться в том, что происходит в мире. Ещё хотелось бы научиться качественно брать интервью. Очень нравится, как это делает Марина Ахмедова. Ей удается раскрыть человека, показать другую его сторону». Другая первокурсница Элеонора Петрова добавила: « Журналистика – это одна из самых интересных и важных профессий. Каждый сам выбирает свой путь. Я выбрала журналистику, так как именно в этой сфере смогу себя реализовать».

Фото Сабины Наджафовой

Rating 5 Просмотров: 5930

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

«Спецпроект в ДП» продолжается

Сотрудничество Клиники коммуникационных проектов с «Деловым Петербургом» продолжается. Спикером второй встречи ...

Читать далее ...

О «русском» в мировой опере

Дмитрий Головнин - тенор, чей вокал в театральных кругах принято считать безупречным, а игру – проникновенной, ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.