English

Информационно-образовательный портал

Возраст украшает: конкурс красоты 55

Светлана Трошина, 5 ноября 2019

UntitledКаждый год по всей России проводится множество конкурсов красоты. Самые известные среди них — «Мисс Россия», «Краса России» и «Мировая Русская Красавица». Как правило, в них участвуют девушки в возрасте от 17 до 25 лет, реже — дети от 7 до 12. В последнее время большую популярность стали набирать конкурсы, в которых принимают участие женщины в возрасте 55+.

Идею привлечения старшего поколения к индустрии красоты и моды стали активно развивать и в Санкт-Петербурге. Здесь располагается ассоциация «Санкт-Петербургская Мода 50+», представительство агентства «OLDUSHKA», в котором работают модели старше 50 лет, проводятся мастер-классы от «Школы моделей элегантного возраста» и «Подиума зрелой красоты». Их основная цель — показать, что красота, стиль и элегантность не имеют возрастных границ.

Магистранты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета совместно с клубом «Выборгская сторона» решили пойти дальше – организовать полноценный конкурс красоты для женщин +55 «Леди Осень». «В отличие от других мероприятий, которые проводятся в нашем городе, мы хотим сделать акцент не только на внешности наших участниц, но и на их таланте, остроумии, артистизме, умении преподнести себя. Потому что красота — это собирательное понятие, и мы дадим возможность женщинам всесторонне раскрыться», – пояснила «Первой линии» один из организаторов мероприятия Ульяна Сурьянинова.

Конкурсанткам предстоит пройти три этапа: визитная карточка: смотр талантов участниц (танец, песня, выпечка, живопись); интеллектуальная викторина: ответы на вопросы (литература, кино, житейская мудрость); дефиле: демонстрация нарядов на свободную тему. По итогам конкурса члены жюри объявят «Леди Осень», «Леди Обаяние», «Леди Мудрость» и «Леди Грация». Каждая из участниц будет отмечена памятными подарками.

Мероприятие состоится в концертном зале клуба «Выборгская сторона», 12 ноября в 17:00. Подать заявку на участие и узнать подробную информацию можно по телефонам: +7(927)060-16-59 – Ульяна; +7(999)480-10-11 – Софья. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в конкурсе или просто прийти, чтобы поддержать близких!

Rating 5 Просмотров: 4827

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.