English

Информационно-образовательный портал

В ПЕТЕРБУРГЕ РАТОВАЛИ ЗА ВЕЛОГОРОД

Валерия БЛИОК, 15 июля 2013

Untitled

В воскресенье в Новой Голландии прошел фестиваль «За велогород», гостями которого стали все те, кто два колеса предпочитает четырем. Открылся фестиваль в полдень велозаездом всех желающих от Пионерской площади до Новой Голландии. После того, как велосипедисты припарковались на острове, началась праздничная программа, посвященная такому явлению, как велодвижение в мегаполисе.

Untitled

Сначала для всех желающих провели урок по управлению велосипедом в городских условиях, рассказав о правилах движения. Конечно, говорили о главных условиях безопасности во время езды на двухколесном. Не секрет, что эта проблема невероятно актуальна для нашего города, где велодвижение еще только формируется, отчего у велосипедистов и автомобилистов накопилось немало претензий друг к другу.

Датчанка Луиза Вогель рассказала гостям праздника об опыте развития велосипедного движения в скандинавских городах, после чего началась горячая дискуссия о том, как развить цивилизованное велосипедное движение и в Петербурге.

Untitled

Те же гости, кто не включился в оживленную дискуссию, с удовольствием бродили по выставке авторских велосипедов всех цветов и форм, которая развернулась тут же, прямо под открытым небом. При желании любой посетитель мог выбрать и приобрести себе двухколесного друга или просто провести небольшой «тест-драйв», прокатившись по парку.

Untitled

После шести часов вокруг острова начались захватывающие велосипедные гонки, в которых приняли участие спортсмены из России и стран СНГ.

Однако занятия по душе в минувшее воскресенье нашлись здесь не только велосипедистам. Часть горожан нежилась на сочной зеленой травке под палящим солнцем, часть играла тут же в бадминтон и волейбол. Но фестиваль не остался незамеченным: в Петербурге никто до этого не видел такого огромного количества велосипедов, собравшихся в одном месте!

Untitled

фото автора

Rating 5 Просмотров: 7813

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

«Спецпроект в ДП» продолжается

Сотрудничество Клиники коммуникационных проектов с «Деловым Петербургом» продолжается. Спикером второй встречи ...

Читать далее ...

О «русском» в мировой опере

Дмитрий Головнин - тенор, чей вокал в театральных кругах принято считать безупречным, а игру – проникновенной, ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.