English

Информационно-образовательный портал

БОЕВЫЕ ВОЛОНТЁРЫ

Ольга КУДРИНА, 25 октября 2013

Untitled «Всемирные Игры боевых искусств», которые проходят в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября, не обошлись без бесплатной рабочей силы.

Ничего криминального в этом нет, ведь спортсменам и организаторам Игр помогают добровольцы. Стать волонтёром мог каждый желающий, но наибольшую активность проявила молодёжь. Заявки подали не позднее, чем за две недели до начала Игр, затем прошли краткое обучение. Потом получили специальную яркую красно-синюю форму, как у талисманов Игр – Маши и Медведя, и приступили к работе.

«В идеале, конечно, - говорит студентка Горного университета Даша, - отработать все 7 смен по 8 часов. Но у меня не получается из-за учёбы, поэтому я отработаю только 4 смены. А ещё, если занятия придётся пропустить, то есть заявление на имя декана, что я здесь работаю». Здесь – это на «Большой арене» ДС «Юбилейный» в качестве волонтёра по работе со зрителями. Даше нужно подсказывать входящим в зал, куда им сесть и как туда лучше пройти. Для такой должности английский язык волонтёру знать не обязательно. Но вот для волонтёров – журналистов, сопроводителей бойцов и некоторых других знание языка является обязательным.

Untitled

Бесспорным плюсом работы волонтёром является возможность посмотреть соревнования. Аккредитованный волонтёр в свободное время может свободно ходить на другие состязания. И рутины в работе нет: вчера ты подавал инвентарь на соревновании, сегодня организуешь болельщиков, а завтра тебя ждёт что-то ещё. Волонтёров меняют по мере необходимости.

Место работы и специализацию волонтёры выбирали самостоятельно. «Я пошла на «Большую арену» в ДС «Юбилейный», так как хотелось посмотреть на соревнования по кикбоксингу» - открыто говорит Ксюша, студентка СПбГУТД.

Безвозмездный труд оказался привлекательным для почти 1300 волонтёров. Но, не получив денег, ребята приобрели гораздо больше – яркие впечатления, полезные знакомства, памятные сувениры и форму, сытные обеды и почётную запись в «Волонтёрскую книжку».

Untitled

ФОТО Центра подготовки спортивных волонтёров

Rating 0 Просмотров: 7476

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

«Спецпроект в ДП» продолжается

Сотрудничество Клиники коммуникационных проектов с «Деловым Петербургом» продолжается. Спикером второй встречи ...

Читать далее ...

О «русском» в мировой опере

Дмитрий Головнин - тенор, чей вокал в театральных кругах принято считать безупречным, а игру – проникновенной, ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.