English

Информационно-образовательный портал

MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

Анна ЯНОВА, 9 апреля 2014

В Москве завершился 28-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia. С 27 марта по 1 апреля в ЦВЗ «Манеж» свои коллекции представили дизайнеры из России, Белоруссии, Украины, Индии и других стран. По сложившейся традиции, Неделю моды открыл мэтр российской индустрии моды Вячеслав Зайцев.

Untitled

На подиуме было представлено более 60 нарядов. Модели так же стали участниками настоящего шоу, которое нашло восторженный отклик среди поклонников творчества Вячеслава. В осенне-зимней коллекции модельер делает ставку на цвет. Это не только традиционный черный, коричневый, но и всплески ярко-красного, насыщенного оранжевого, изумрудного, малинового и серебристого. Так же в рамках дефиле были представлены шесть образов, созданных совместно с Уфимской трикотажной фабрикой.

Из года в год Mercedes-Benz Fashion Week Russia поддерживает талантливых молодых дизайнеров, предоставляя им возможность заявить о себе миру. Этот сезон не стал исключением, на подиум вышли несколько ярких дебютантов MBFW Russia: Yasya Minochkina, LITKOVSKAYA, N’Kolykhalova, Katerinafee, ZDDZ London, Ситора Махмудова, ГОШ by Гоша Карцев. Также 27 марта Ксения Чилингарова представила свой бренд Arctic Explorer.

Untitled

Среди постоянных участников MBFW Russia особо стоит отметить показ Игоря Гуляева, который собрал рекордное количество гостей – более двух c половиной тысяч человек! Для демонстрации своей новой коллекции «На грани» Игорь Гуляев использовал двойной подиум, который проходил через два зала ЦВЗ «Манеж». Публике было представлено 30 образов, каждый из которых соответствовал фирменному стилю дизайнера. Коллекция полна сочных оттенков: изумруд, индиго, пурпур, бордо, бирюза, аквамарин – все они вызывают прямые ассоциации с драгоценными камнями. Платья, пальто, меховые изделия, блузы и юбки, составляющие основу коллекции, в тандеме рисуют образ на грани классики и авангарда.

Отдельного внимания заслуживает спецпроект, реализованный в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а именно: показ коллекций для людей с особенностями строения фигуры и ограниченной мобильностью «BezGraniz Couture – Мода без границ». На подиум вышли 40 моделей, в том числе члены Паралимпийской сборной России, и продемонстрировали вещи для людей, пользующихся инвалидной коляской, коллекцию, разработанную специально для детей со сколиозом, модели для слепых и слабовидящих, а также для маленьких людей и людей с синдромом Дауна.

(ФОТО автора)

Rating 5 Просмотров: 7650

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.