English

Информационно-образовательный портал

ПЕРСПЕКТИВЫ МИНИ–ФУТБОЛА

Диана НАУРЗАКОВА, 22 октября 2013

Как пробить «окно» в спорт и вырасти из дворового футболиста в профессионала? Известный спортсмен, а ныне главный чиновник по развитию футбола в структуре Комитета по физической культуре и спорту, Алексей Игонин выступил в поддержку программы развития любительского мини – футбола. Исходя из своего опыта, экс – игрок сборной РФ уверяет, что добиться спортивных высот в таком виде спорта реально для всех и каждого.

«Я был с клеймом неперспективного для большого футбола после окончания детской юношеской школы, - вспоминает историю своего пути к успеху Алексей Игонин. – И пошел играть, по сути, во двор, в любительскую команду «Полесье», где спустя 2 года меня заметили и пригласили в «Зенит». Я – живой пример роста в профессионалы большого футбола из любителей мини-футбола. И сегодня я рад осознавать, что могу стать для кого-то примером, который подтолкнет его к действию».

По версии Санкт-Петербургской ассоциации мини-футбола (далее СПАМФ), чтобы достичь успехов, необходимо публичное участие в первенствах города, ведь в ходе состязаний за талантливыми игроками следят скауты профессиональных команд, а значит, у каждого есть шанс остаться замеченным. Представитель Правительства СПб Валерий Калугин поддержал СПАМФ и новоиспеченного футбольного чиновника Алексея Игонина. Он выразил мнение о важности содействия проектам по развитию здорового образа жизни для нации в целом, отметив, что в этой связи важно уделять больше внимания популяризации массового любительского спорта, делая его доступным для всех желающих. И как следствие будет расти спорт и профессиональный.

Известный комментатор Алексей Меньшов сказал: «Одно из достоинств любительского мини-футбола – это честная бескомпромиссная борьба. В результате в этом спорте вырастают настоящие профессионалы…». Значит, остается только поверить в себя, приложить максимум усилий и вперед, к спортивной мечте!

Rating 4 Просмотров: 5927

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

«Спецпроект в ДП» продолжается

Сотрудничество Клиники коммуникационных проектов с «Деловым Петербургом» продолжается. Спикером второй встречи ...

Читать далее ...

О «русском» в мировой опере

Дмитрий Головнин - тенор, чей вокал в театральных кругах принято считать безупречным, а игру – проникновенной, ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.