English

Информационно-образовательный портал

«СЕРЕБРЯНЫЕ ЛЬВЫ» ПОТЕРПЕЛИ ОЧЕРЕДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Максим ВАСИЛЬЧУК, 5 ноября 2013

В понедельник 4 ноября малая арена СК «Юбилейный» открыла двери для всех любителей хоккея. Питерская молодежная команда «Серебряные Львы» принимала гостей из Московской области, «Русских Витязей». В 19 прошедших матчах наша ледовая дружина потерпела целых 12 поражений! Как итог: 32 место из 40 в сводной таблице Молодежной Хоккейной Лиги. Поэтому подопечным Андрея Козлова в этот день как никогда нужна была только победа.

Untitled

Впрочем, мысли об удачном исходе игроки «Русского Витязя» могли развеять уже на третьей минуте, когда нападающий подмосковной команды опасно пробил по нашим воротам. Но голкипер «Львов» Никита Голдобин этот удар отразил. Питерцы ответили незамедлительно: минутой позже защитник Шахин Джафаров создал опасный момент у ворот гостей. Вратарь «Витязя» Евгений Иванчик тоже был начеку. Обоюдные атаки продолжились, но без особой остроты. Самое интересное началось под конец первого периода. На 15 минуте дисциплинарный штраф получил нападающий «Львов» Евгений Коробов. А через три минуты игрок «Витязя» Павел Макаренко подкараулил шайбу у пустого угла ворот и открыл счет в матче. На перерыв питерские хоккеисты ушли, мягко говоря, в не самом лучшем настроении.

Untitled

Кажется, что в раздевалке тренер «Львов» Андрей Козырев хорошенько «встряхнул» своих подопечных. Второй период у нашей команды вышел несколько лучше, чем первый. Особенно активно проявляли себя нападающие Антон Свердлов и Александр Замчалов. Последний сначала угодил в штангу, а потом с выгодной позиции пробил выше ворот. В середине второго периода настоящим героизм проявил Никита Голдобин, который подряд отразил несколько мощных бросков соперника. Один раз шайба с нескольких метров попала точно в шлем нашему вратарю. Никита, взяв небольшую паузу, пришел в себя и продолжил игру, чем вдохновил своих партнеров на более стремительные действия. За полторы минуты до конца второго периода Антон Свердлов ударом от синей линии сравнял счет. Казалось бы, «Серебряные Львы» завладели преимуществом.

Untitled

Но после второго перерыва и та, и другая команды сбавили обороты. Третий период получился практически без голевых моментов. Что не скажешь об удалениях, которые команды набрали на двоих 5 штук (причем, один раз игра шла 4х4). Казалось, все сведется к овертайму, но в самой концовке матча нападающий «Витязя» Никита Шацкий поразил ворота Голдобина. За оставшееся время питерцы отыграться не успели.

Untitled

После этого поражения «Серебряные Львы» остались на 32 месте в таблице МХЛ. Следующий матч подопечные Андрея Козлова снова проведут против «Русских Витязей». Игра состоится 6 ноября в 19:00 в «Юбилейном». Надеемся, второй поединок против подмосковной команды сложится для наших парней более удачно. По крайней мере, все предпосылки к этому имеются.

Untitled

ФОТО Марины ЛЕБЕДЕВОЙ

Rating 0 Просмотров: 6286

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

«Спецпроект в ДП» продолжается

Сотрудничество Клиники коммуникационных проектов с «Деловым Петербургом» продолжается. Спикером второй встречи ...

Читать далее ...

О «русском» в мировой опере

Дмитрий Головнин - тенор, чей вокал в театральных кругах принято считать безупречным, а игру – проникновенной, ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.