English

Информационно-образовательный портал

«ЛЮБОВЬЮ ПРАВИТ САТАНА»

Анна ГОЛУБЦОВА, 21 ноября 2016

Сумасшедшего, выкинутого на обочину жизни старика мучают воспоминания: пистолет не дал осечку, призрак любимой, «то воля неба: я твоя…». Всеми забытый Онегин. А рядом его Демон.

Untitled

Контемпорари-мюзикл «Демон Онегина», по словам постановщиков, – самое успешное покушение на классику. Сюжет всем известного произведения представлен зрителю совершенно под другим углом. В привычном составе появляется еще один герой – Демон (Сергей Худяков). Он, вершитель судеб, изменяет время, подчеркивает ответственность каждого персонажа за слово и поступок. В мюзикле демонстрируют новые сюжетные линии. Они раскрывают характеры героев, при этом не нарушая хронологию и замысел классического произведения.

Команда мюзикла сработала профессионально. 3D-графика, по-новому написанная музыка Чайковского, объединение классической хореографии и контемпорари вкупе с мастерской игрой актеров создают ощущение присутствия « здесь и сейчас». Персонаж Демона общается со зрителем посредством танца все представление, без единого слова. Это выглядит еще выигрышнее, добавляет мистики в постановку. А сцена с обнаженной Татьяной придает спектаклю своеобразный шарм, раскрывая, скорее, ее обнаженную душу.

Untitled

Премьера контемпорари-мюзикла «Демон Онегина» состоялась 13 октября. А 18 ноября на сцене театра «Мьюзик-Холл» в роли Евгения Онегина впервые выступил Денис Федоренко – лауреат Гран-при международных вокальных конкурсов, лауреат конкурса «Весна романса». Он поделился впечатлениями о своей премьере.

«Я немного волновался, но все прошло успешно. Получил массу эмоций от зрителя. Надеюсь, мне удалось «найти» Онегина и показать всю неоднозначность этого героя».

Мария Лагацкая-Зимина (Госпожа Ларина) также успела поделиться эмоциями после премьеры: «Мы очень любим Онегина в исполнении Федоренко и рады, что он повторил премьеру в уже обновленном проекте».

Следующие спектакли будут проходить до 20 ноября, а затем с 15 по 18 декабря.

Rating 0 Просмотров: 5335

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.