English

Информационно-образовательный портал

НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЛУЧШЕ!

Анастасия ШТАДЕЛЬ, 23 сентября 2015

22 сентября Санкт-Петербург на один день превратился в столицу велодвижения России – город принял участие в международной акции «На работу на велосипеде». Участниками мероприятия стали тысячи людей всех профессий и возрастов, которым не безразличны сохранение экологии и транспортная ситуация родного города.

Untitled

«На работу на велосипеде» проходит в Петербурге уже не в первый раз, и каждая акция привлекает к себе огромное внимание со стороны жителей города. Многие из них стали не только участниками, но и спонсорами мероприятия. Десятки компаний, ресторанов, спортивных центров и магазинов помогли организаторам создать «энергетические точки» – места, в которых каждый мог получить легкий завтрак и подарки за единственное условие – наличие велосипеда.

– На предложение поддержать акцию откликнулось 60 партнеров, предоставивших участникам акции бесплатные угощения, скидки и другие бонусы. Также нельзя не оценить работу волонтеров, благодаря которым мероприятие прошло так успешно, – рассказывает Ирина Нурмухаметова, один из организаторов акции.

Untitled

Также в некоторых «энергетических точках» велосипедисты могли получить бесплатный технический осмотр своего двухколесного транспорта, а участники, не имеющие велосипеда, безвозмездно воспользовались им в пунктах проката партнеров акции.

– Сначала я сомневалась, смогу ли преодолеть путь до работы на велосипеде. На деле получилось даже быстрее, чем в душном метро. Волонтеры, встречавшие участников на “энергетической точке” на Площади Льва Толстова были очень любезны, а в качестве подарка я получила сумку с вкусным кефиром и правилами дорожного движения для велосипедистов. Думаю, теперь буду часто ездить на работу на велосипеде, – делится впечатлениями Анастасия Фрыкина, студентка и участница акции.

Привычная пасмурная погода не стала решающим фактором в выборе транспорта – целые семьи оставили ключи от автомобилей дома и выехали на своих велосипедах на дороги Петербурга в поддержку акции, сделав огромный прорыв в развитии велосипедизации города.

Untitled

ФОТО vk.com

Rating 0 Просмотров: 6581

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

«Спецпроект в ДП» продолжается

Сотрудничество Клиники коммуникационных проектов с «Деловым Петербургом» продолжается. Спикером второй встречи ...

Читать далее ...

О «русском» в мировой опере

Дмитрий Головнин - тенор, чей вокал в театральных кругах принято считать безупречным, а игру – проникновенной, ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.