English

Информационно-образовательный портал

ШКОЛА МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР

, 24 января 2018

UntitledЕсли вы не знаете, как писать тексты или снимать сюжеты, в которых упоминается национальность героя, если вы хотите стать журналистом, который может освещать вопросы национального многообразия и межэтнических конфликтов – Гильдия межэтнической журналистики приглашает вас присоединиться к своему проекту. Слушатели курса познакомятся с этнокультурным многообразием России, особенностями освещения межнациональных отношений в СМИ, получат представление об этике этножурналиста, пополнят своё портфолио.

Значительная часть учебного времени будет посвящена практическим занятиям по программе «Альтернатива языку вражды в российском медиапространстве». Лучшие студенты получат возможность опубликовать свои материалы на федеральном сайте nazaccent.ru По окончании обучения слушатели получат сертификаты. Лучшие выпускники примут участие в выездной отчетной конференции, которая пройдет в июле в Москве, а также в учебном пресс-туре в один из национальных регионов.

Продолжительность обучения – с февраля по май. Занятия будут проходить в Высшей школе журналистики СПбГУ по средам с 14.20 до 15.50, первый семинар 14 февраля. Требование к слушателям: студенты профильных факультетов (специальность «Журналистика») любых курсов и форм обучения, молодые журналисты в возрасте до 28 лет, интересующиеся этнокультурной и межэтнической тематикой. Прием осуществляется на конкурсной основе. Запись у преподавателя Егора Королёва (https://m.vk.com/id815672). В сообщении необходимо приложить эссе на тему вашей национальной идентичности (к какой национальности вы себя относите, как ощущаете свою национальность, важно ли для вас принадлежать к этой национальности), до шести тысяч знаков с пробелами, а также указать ФИО, название учебного заведения, курс или место работы, дату, месяц и год рождения, свой электронный адрес, телефон для связи.

Занятия будут проходить одновременно в 25 регионах страны: Архангельске, Астрахани, Барнауле, Владикавказе, Волгограде, Воронеже, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Калининграде, Красноярске, Кызыле, Махачкале, Москве, Новосибирске, Пскове, Самаре, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Томске, Улан-Удэ, Уфе, Чебоксарах, Элисте и Якутске. Проект осуществляет Гильдия межэтнической журналистики при господдержке Фонда президентских грантов. За 2015-2017 годы по программе было подготовлено 299 молодых журналистов в 23 регионах. Лучшие студенты Школы побывали в пресс-турах в Республике Марий Эл, Астраханском крае, стали участниками молодежного лагеря «Территория смыслов» на Клязьме. Впервые этот курс был запущен в СПбГУ в 2016 году в рамках спецсеминара «Гражданская позиция журналиста».

Rating 5 Просмотров: 5675

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.