English

Информационно-образовательный портал

ИСКУССТВО СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Полина КОЧИНА, 9 июля 2015

Центр города 8 июля превратился в настоящий ромашковый рай. Праздник в честь Дня семьи, любви и верности для жителей города, гостей и молодоженов прошел на площади Искусств. Все желающие могли нарисовать портрет любимого человека, научиться танцевать вальс, собственноручно смастерить ромашку и оставить собственное пожелание молодоженам на ромашковой арке.

Untitled

С 15 часов площадь разделилась на зоны. В беседке гости слушали песни о любви, семейные пары танцевали, а молодожены репетировали свой первый вальс. На интерактивной площадке, расположенной ближе к Михайловскому театру, жители рисовали портреты любимых и создавали ромашковое настроение с помощью бумажных цветов с пожеланиями и рисунками. В центре площади раскинулась арка, сделанная опять же из больших ромашек, на которой любой желающий мог написать несколько приятных слов о любви.

Untitled

В 17 часов через арку прошествовали 18 пар молодоженов, которые затем станцевали свой первый свадебный вальс на сцене, символизирующей небесный свод. На Руси многие века существовала традиция устраивать помолвку в этот день, именно поэтому он до сих пор считается одним из самых удачных для заключения брака и проведения обряда венчания. Новоиспеченные семейные пары поздравили председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Untitled

– Мы все жители прекрасного города Санкт-Петербурга и, безусловно, примером для всей России является сегодняшний праздник. Мы хотим вам пожелать, чтобы вы были счастливы, чтобы всегда любили друг друга, уступали и заботились друг о друге. И пусть те великие традиции, которые заложены вашими родными и близкими, сопровождают вас всю жизнь, ведь они создаются веками, – в своей напутственной речи молодоженам пожелал Вячеслав Макаров.

Untitled

Вслед за молодоженами на сцену проследовали пять пар, которые прожили в браке ровно год. Супруги получили в подарок серебряные ложки, букеты цветов, а их дети – огромного плюшевого медведя.

Untitled

Памятными медалями «За любовь и верность» были награждены пары, стаж семейной жизни которых перевалил за 30 лет. 15 пар получили награды на сцене на площади Искусств. Из них половина – золотые, бриллиантовые и железные юбиляры.

Таисия Александровна и Владимир Семенович Сколышевы познакомились еще в школьном возрасте. Оба супруга – ветераны труда и дети блокадного города. В 2014 году Сколышевы отметили бриллиантовую свадьбу. У них двое детей: сын Николай и дочь Татьяна, трое внуков и две правнучки.

Untitled

Завершил праздник концерт «Музыка любви», в котором приняли участие солистка Мариинского театра Анастасия Калагина, скрипачка Лидия Ковалева, петербургский ансамбль «Терем-квартет» и его последователи – участники певческого ансамбля «Теремок». В их исполнении прозвучали лучшие песни о любви на разных языках.

ФОТО автора

Rating 0 Просмотров: 7948

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.