English

Информационно-образовательный портал

ВОЛЕЙБОЛ ОКРЫЛЯЕТ

Диана НАУРЗАКОВА, 24 октября 2013

UntitledОни знают точно, что невозможное возможно, а тем более в спорте. Нужна лишь хватка, воля и немного везения. Результаты длительных тренировок, переживаний и волнений сегодня оправдали все ожидания. 23 октября в ГОУ ДОД СДЮШОР № 1 состоялись соревнования по волейболу среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. В соревнованиях приняли участие сборные команды районов Петербурга в двух возрастных группах: 12 – 15 лет, 16 лет и старше.

На торжественном открытии соревнований выступил российский артист, певец, поэт, композитор ВасилисК, он исполнил песню под названием «Другим не стану» и пожелал участникам соревнований оставаться в том же спортивном расположении духа. Поприветствовала спортсменов и Наталья Николаевна Алексеева – главный судья соревнований.

Итоги не заставили себя долго ждать. В возрастной категории 12-15 лет 4 место занял Кировский район, 3 место досталось Московскому району, Курский район одержал 2 место и безоговорочная победа оказалась в копилке Красносельского района. Участницы из команды победителей, воспитанницы центра физической культуры Красносельского района Кристина и Нина со смущением признаются, что почти не готовились к соревнованиям, а победить удалось благодаря поддержке представителя команды Крайновой Маргариты Сергеевны.

В возрастной категории 16 лет и старше 3 место досталось Невскому району, Красносельский район на этот раз занял вторую позицию, уступив Колпинскому району 1 место.

Стоит отметить, что 16 октября в рамках VI Спартакиады команд районов СПб уже прошли соревнования по волейболу сидя. Такие соревнования активно проводятся и поддерживаются Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга, Федерацией по физической культуре и спорту, специальным Олимпийским Комитетом Санкт-Петербурга.

Еще Максим Горький в одном из своих произведений писал: «Человек всё может… лишь бы захотел», участники же сегодняшних соревнований нашли тому подтверждение.

ФОТО автора

Rating 5 Просмотров: 5905

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

«Спецпроект в ДП» продолжается

Сотрудничество Клиники коммуникационных проектов с «Деловым Петербургом» продолжается. Спикером второй встречи ...

Читать далее ...

О «русском» в мировой опере

Дмитрий Головнин - тенор, чей вокал в театральных кругах принято считать безупречным, а игру – проникновенной, ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.