English

Информационно-образовательный портал

Студент СПбГУ примет участие в зарубежном телепроекте «Друзей Петербурга» – партнера Клиники коммуникационных проектов

Мария Правдина, 11 декабря 2023

Студент СПбГУ Даниил Пашков (3 курс, программа «Журналистика») примет участие в телепроекте «Друзей Петербурга» и иранских партнеров. Съемки пройдут этим летом в Иране на протяжении пяти дней.

Рабочее название телепроекта «Персидские мотивы». Главными героями станут три студента – историк, археолог и журналист, которые познакомят зрителей с культурой Ирана.

Финальный отбор ведущих среди шести претендентов из разных вузов прошел 10 июля на площадке Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. Ему предшествовал дистанционный отбор по видеовизиткам.

Итоговый кастинг состоял из двух частей: первый проходил в сквере рядом с Институтом, второй – в актовом зале. На протяжении двух часов жюри оценивало, как претенденты смотрятся в кадре, в тройках взаимодействуют друг с другом и командой. На втором этапе студенты работали на камеру поодиночке, демонстрируя харизму через рассказ житейских историй. По итогам организаторы отобрали троих счастливчиков, в том числе и Даниила Пашкова.

«Самое главное, что ребята заинтересованы в предмете. Все остальное можно поправить. В конце концов, для этого и нужен режиссер. С этими ребятами можно и нужно работать, их можно и нужно раскрыть. Мне кажется, что они способны на это», – рассказала продюсер проекта Полина Аветикова.

«Поехать заграницу, работать для документального кино, которое покажут на «Культуре» – все это для меня впервые. Как бы банально это ни звучало, я жду нового опыта, знакомства с новой страной и культурой. Жду дикой усталости, потому что понимаю, что у нас будет пять дней очень плотных съемок. Но это на самом деле интересно – полностью погрузиться в творческий процесс», – делится своими ожиданиями Даниил.

«Друзья Петербурга» – проект ПАО «Газпром». Его миссия – содействие Санкт-Петербургу в сохранении культурного наследия и исторической идентичности в современном мире через создание в городе уникальной творческой среды, а также вовлечение молодежи в одноименное волонтерское движение. Среди проектов «Друзей Петербурга», в которых участвует студенческая команда Клиники коммуникационных проектов СПбГУ – Школа новых медиа в сфере культуры, организуемая на площадке Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. Также универсанты работали в пресс-центре ежегодного городского фестиваля «Друзья Петербурга», в павильоне «Друзей Петербурга» на VK Fest и посещали мастер-классы проекта в рамках подготовки города к чемпионату «Евро-2020».

Автор фотографий: Медиацентр «Друзья Петербурга»

Rating 5 Просмотров: 90

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.