English

Информационно-образовательный портал

ИНЬ И ЯН У ЗИМНЕГО ДВОРЦА

Дарья ПОЛУДИНА, 1 октября 2013

29 сентября Дворцовая площадь на несколько часов превратилась в зал для занятий боевыми искусствами под открытым небом. Некомфортные погодные условия нисколько не помешали проведению необычной зарядки в самом центре города.

Тренировка «Кимоно на Дворцовой», проходившая в преддверии Всемирных Игр боевых искусств, воскресным утром собрала несколько сотен энтузиастов. Простые и понятные абсолютно каждому движения помогали петербуржцам согреться. Основная часть события открылась показательным выступлением тренера по ушу Дмитрия Золотаревского, представителя школы Тайцзицюань, серебряного призера чемпионата мира по ушу 2011 года. Мероприятие было организовано объединением «Энергия жизни», которое занимается проведением физкультурных мероприятий и пропагандой здорового образа жизни.

Тренировка для всех началась после того, как волонтеры мероприятия раздали всем пришедшим черные и белые кимоно. Хотя изначально было заявлено, что подарок получат лишь первые сто участников, организаторы смогли одеть в кимоно всех желающих. На зарядке можно было увидеть и совсем маленьких мальчишек и девчонок, и их бабушек и дедушек. Люди приходили целыми семьями и получали подарки за свою активность.

С участниками события занимались представители самых разных направлений боевых искусств: от классического бокса до восточных единоборств. Например, Павел Немов, мастер спорта по боксу, руководитель и тренер боксерского клуба «Воин» отработал с петербуржцами несколько ударов в активном движении, а Даниил Павлючков, имеющий 2 дан по айкидо, помог гостям мероприятия освоить несколько простых элементов своего вида спорта.

Участников также ждал грандиозный финал – построение в форме знака Инь-Янь в самом сердце Санкт-Петербурга, для чего людям раздали черные и белые кимоно, а также белые и фиолетовые шары для завершения композиции. Веб-камеры Дворцовой площади все это время вели непрерывную трансляцию происходящего в Интернет, и давали возможность увидеть, какая великолепная картина открывалась с высоты птичьего полета.

Завершилась необыкновенная зарядка традиционным общим фото и масштабной фотосессией с талисманами Всемирных Игр боевых искусств 2013 года – Машей и Медведем. Кстати, талисманы тоже принимали самое непосредственное участие в упражнениях.

В течение всего мероприятия участников активно угощали пряниками, а тех, кто пришел в своем кимоно, наградили бесплатными билетами на Всемирные Игры боевых искусств, которые состоятся с 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге.

Untitled

ФОТО Михаила СЕДОВА - pp.vk.me/c613523/v613523641/fd8/O5XLk_S2rEM.jpg

Rating 0 Просмотров: 7012

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.