English

Информационно-образовательный портал

ПИКНИК ДЛЯ ВАССЕРМАНА

Екатерина ГУРЬЯНКИНА, 6 августа 2014

9 августа в Центральном Парке Культуры и Отдыха на Елагином острове откроется главный российский фестиваль современных технологий, науки и искусства «GEEK PICNIC».

Гости фестиваля – это всегда прогрессивные, образованные и увлечённые люди, которые хотят посмотреть на последние достижения науки и прикоснуться к будущему.

Untitled

В программу мероприятия входят 30 мастер-классов, 60 лекций и семинаров от российских ученых, гуру из мира технологий, художников и творцов, таких как Виталий Егоров, Джонатан ЛеБлан, Рязанский Сергей, Gil Weinberg, Nicolas Huchet, Gael Langevin, Даниил Зыков, Евгения Тимонова, Антон Первушин, Андрей Кузнецов, Януш Юзефович и многих других. А 10 августа в 19:30 на главной сцене выступит известный geek, интеллектуал и эрудит, политический консультант, инженер и журналист, многократный победитель интеллектуальных телеигр - Анатолий Вассерман, и расскажет о «Будущем через 50 лет».

Помимо этого в двухдневную программу фестиваля входят интерактивные площадки, которые свободны для участия посетителей. Каждый гость сможет прикоснуться к миру робототехники, посетить зону 3D-печати, увидеть первое в России 3D Print Fashion Show, понаблюдать за чемпионатом беспилотных дронов и соревнованиями роботов, поиграть в настольные игры и расслабиться в большой chill out зоне на лужайке с пуфиками. А для юных изобретателей и их семей, которые увлекаются научно-техническим творчеством будет отдельная интерактивная зона, в которой можно будет встретить единомышленников, поделиться своим изобретением с миром, научиться создавать и творить самому, представить свой проект крупным компаниям и профессиональным пользователям.

Самым ожидаемым событием фестиваля, как и в прошлом году, является захватывающее электрическое шоу катушек Тесла. Это светящиеся сами по себе лампы, огромные генераторы Тесла, невероятные молнии, играющие музыку самими своими разрядами, и управляющий ими Тесламэн, человек, танцующий в центре электрического шторма. Во время работы катушка создаёт красивые эффекты, связанные с образованием различных видов газовых разрядов. В заключение фестиваля на главной сцене выступит команда «Ким и Буран», единственный петербургский музыкальный коллектив, играющий в жанре Sci-Fi/easy-listening.

В этом году посетители ожидают увидеть очередной скачок в будущее, который сможет приблизить их к Вселенной Звёздных войн и матрицы, невероятных открытий от людей, которые умеют думать и творить, палитру технологий, которую еще недавно было сложно представить, а сегодня можно увидеть и легко использовать.

фото www.gorbushkin.ru/images/1-2014/DSC_6323.jpg

Rating 4 Просмотров: 6967

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.