English

Информационно-образовательный портал

«Пробуйте монетизировать свои увлечения»

Ирина Моисеева, 6 июля 2023

UntitledПредпринимательство – это одна из самых важных и перспективных сфер деятельности в мире. Оно позволяет людям реализовывать свои творческие и деловые задумки, создавать новые продукты и услуги, развиваться как личность и получать прибыль. Своими знаниями в сфере бизнеса поделилась молодая предпринимательница Юлия Шило. К своим 22 годам она является собственницей ювелирного проекта «Двор». Героиня поделилась своим опытом и секретами успешного ведения бизнеса.

— Какое событие дало толчок к началу предпринимательской деятельности?

— С детства я хотела иметь возможность самой принимать решения, нести ответственность только за себя и не перед кем не отчитываться. Эти стремления привели меня к идеи открыть своё дело и стать финансово независимой. Ещё одним важным фактором для открытия своего бизнеса послужила среда, в которой я выросла. Так сложилось, что у многих членов моей семьи есть свои проекты, которые они успешно продвигают. Видимо эта предпринимательская жилка по наследству передалась и мне.

— Как пришла идея создать проект «Двор»?

— Я обожаю разные украшения, а особенно кольца. Когда я впервые задала себе вопрос в какой отрасли я хочу начать предпринимательство. Ответ появился сам собой. К тому же оказалось, что у моей сестры есть знакомые на производстве ювелирных изделий. Мои увлечения и наличие необходимых связей удачно пересеклись, поэтому было принято решение создать свой бренд бижутерии. Идею «дворового» стиля я придумала исходя из желаний самовыражаться и выделяться. Молодёжная бижутерия сейчас очень актуальна и ребята готовы платить за свой стиль.

— Чем уникален проект «Двор»?

— На российском рынке мало кто делает именно концептуальную бижутерию. А мы как раз занимаемся разработкой тематических украшений в стиле андеграунд. Также все наши кольца мы покрываем драгоценным металлом-платиной, так как чистый бижутерный сплав имеет свойство чернеть и красить пальцы, а у некоторых людей вовсе на него появляется аллергия. Чтобы устранить эту проблему, при создании нашей бижутерии мы используем гальваническое покрытие. За счёт этого наша продукция возросла в качестве и обогнала многих конкурентов.

— Как найти свою бизнес-идею?

— В первую очередь нужно заглянуть в себя и попробовать монетизировать свои увлечения. Подумайте, что вам нравится в повседневной жизни. Если это мода, то попробуйте начать продавать личные консультации в качестве стилиста, если вам интересна сфера фотографий, сделайте что-то в этом формате. Всегда выгоднее торговать тем продуктом целевой аудиторией которой ты являешься сам.

— Как совмещать учёбу в вузе и работу?

— Учёба для меня не всегда приоритетна, и я являюсь плохим примером в этом вопросе. Работа требует от меня максимальной включённости, и я всегда должна быть на связи. Поэтому я могу спокойно прийти в университет с ноутбуком и начать выполнять свои обязанности на паре. Работа у меня строится дистанционно и осуществлять свою деятельность я могу из любой точки своего местонахождения. Если у вас учёба занимает много времени, а работать и содержать свой бизнес хочется значит вам необходимо делегировать и оставлять для себя решение только глобальных вопросов, которые не будут идти вразрез учебный деятельности.

— С какими трудностями в бизнесе приходилось сталкиваться?

— В бизнесе постоянно что-то идёт не так, и возникают какие-то трудности, поэтому нужно быть начеку. Всегда кто-то косячит, заболевает, не приходит на работу. Например, недавно к нам пришёл сломанный гальванический аппарат, с помощью которого мы покрываем кольца. Из-за этого отправка изделий задержалась. Эта проблема повлекла за собой непредвиденные расходы. В случае неудач главное – не паниковать, а пытаться решить проблему. Со временем тебя это закаляет и при следующей подобной ситуации ты относишься к ней более хладнокровно.

— Какие советы ты дашь начинающим предпринимателям?

— Первое — это заниматься развитием. Не стоять на месте и постоянно совершенствовать свой бизнес. Второе — необходимость контроля финансовых показателей. Если собственник не будет заниматься именно аналитикой цифр, он никогда не поймёт, что происходит в бизнесе и что он сейчас обязан сделать, чтобы оставаться на плаву. Также, не стоит забывать про контроль персонала. Этот момент тоже необходимо отслеживать, если вы хотите успешно управлять своим проектом.

Rating 0 Просмотров: 133

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.