English

Информационно-образовательный портал

Возможно ли заработать через интернет?

Анастасия Белова, 19 января 2023

Интернет произвёл революцию на рынке труда, позволив людям работать из любой точки мира и получать доступ к широкому спектру вариантов карьерного роста. Если на желаемую покупку не хватает определенной суммы, можно выйти в сеть, найти подходящий вид деятельности и подработать. На сегодняшний день вполне реально начать зарабатывать в интернете любому желающему. Главное определиться с тем, за какую работу взяться и в чём будет интересно развиваться в будущем. Какие же виды интернет - профессий могут принести быстрый заработок без больших вложений?

Копирайтер

Профессия подходит для тех, кто любит и умеет писать красивые и грамотные тексты. Специальное образование вам не требуется, однако грамотность необходима. В интернете существует большое количество бирж, на которых можно найти подходящий заказ. Однако начинать стоит в проверенных местах, чтобы не тратить время и силы за копейки, не быть обманутыми. Первое время будет достаточно тяжело: этапы набора рейтинга, поиска заказов и заказчиков, оттачивание имеющихся навыков или освоение новых. Здесь главное — терпение. А если повезет, то позднее можно будет стать штатным копирайтером престижной организации.

Онлайн-консультант

Полезная работа, в задачи которой входит помощь в увеличении прибыли, а также повышении эффективности работы. То есть вы должны предлагать людям свои идеи и давать им конструктивную критику. Здесь также не потребуется прохождение специальных курсов. Хватит того, что вы разбираетесь в теме и готовы делиться знаниями с другими людьми, отслеживаете тенденции и правильно их интерпретируете. Для поиска заказчиков достаточно опубликовать свое резюме на сайтах, которые их размещают. Но все же нет гарантии, что в первое время будет много клиентов. При выборе этой деятельности стоит обратить внимание на масштабность работы (аналитика, изучение резервов и реальных перспектив заказчика). Также этот вид заработка один из самых неоправданных: небольшое количество компаний использует консультирование, как возможность выйти из кризиса или застоя.

Блогер

Вид деятельности подойдёт для тех, кто любит делиться своими мыслями, а также для тех, кто готов освещать личную жизнь практически двадцать четыре часа в сутки. Необходимо иметь в голове несколько свежих, не реализованных никем до этого идей, а также оборудование для съёмок (необязательно профессиональное). Однако со временем для карьерного роста будет необходима покупка хорошей техники, также затраты будут и на её ремонт. Освоение блогерства не потребует прохождения дорогостоящих курсов, достаточно немного разобраться в теме, с помощью открытых уроков. На просторах интернета хватает и платных, и бесплатных материалов на эту тему. Прежде чем изучать курс, поcмотрите отзывы на его автора. Вы также можете посетить бесплатные вебинары по этой тематике, где окончательно определитесь, подходит ли вам такой вид бизнеса или нет. Первые заработанные деньги придется потратить на закупку рекламы для вашего аккаунта, без неё набрать большую аудиторию будет куда сложнее.

Дизайнер сайтов и веб-дизайнер

Подойдет для людей с хорошим воображением и возможностью потратить время на обучение. Этот вид деятельности включает в себя создание красиво оформленных сайтов. Также веб-дизайнеры отвечают за обслуживание сайтов. Однако здесь уже требуются определенные навыки, знание графических редакторов, глубокое понимание HTML. Поэтому перед тем как начать заниматься данным видом деятельности, лучше пройти несколько курсов. Оставляем резюме на нескольких площадках и ждём откликов. При наличии таланта и успешного выполнения всех уроков, вложения быстро окупятся и дадут возможность расти в доходе, потому что конкуренция рынка пока маленькая.

Капча, реклама и видео

Простейший вид заработка, позволяющий немного увеличить доходы. От вас требуется вводить капчу (буквы и цифры в окошечке) и нажимать кнопку, смотреть видео или кликать по рекламным баннерам — заработок здесь зависит только от усердия. Такая деятельность не требует никаких знаний, может выполняться в дополнение к обычному времяпрепровождению в сети. Однако сильно приумножить доходы не получится.

Цифровой маркетинг

Специалисты по цифровому маркетингу отвечают за разработку кампаний, продвигающих определённый продукт или услугу. Обычно они используют комбинацию SEO, контент-маркетинга и других стратегий для привлечения потенциальных клиентов. Они должны уметь определять целевую аудиторию и создавать кампании, которые понравятся им. Для обучения азам профессии могут быть полезны руководства от Google, а также по теме цифрового маркетинга написано большое количество качественных и наглядных книг. Освоить все азы вы сможете за 3-4 месяца, однако повышать квалификацию необходимо на постоянной основе. Клиентов можно искать по резюме, размещенному на интернет площадках, стоит быть готовыми к тому, что первое время их будет мало, потому что сейчас высокая конкуренция на рынке маркетологов.

Онлайн-репетитор

Именно онлайн - репетиторство очень актуально в наше время. Оно пользуется такой же популярностью, как и онлайн - школы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Однако многим детям необходим индивидуальный подход, поэтому они выбирают вариант подготовки один на один с преподавателем. Необязательный иметь высшее образование, в случае с подготовкой к ЕГЭ/ОГЭ будет достаточно ваших собственных высоких баллов, подготовки ко всем урокам, поиска материалов и ораторского умения. Все же не все клиенты заинтересованы в сотрудничестве с репетиторами без опыта и образования. Первых клиентов необходимо привлекать низкой стоимостью занятий (следовательно первое время доходы будут минимальны). Только после того, как вы наберете опыта в этой сфере можно повышать цену уроков.

Написание контента

Авторы контента отвечают за создание контента для веб-сайтов и других цифровых носителей. Они должны уметь писать в ясной и увлекательной манере, а также понимать потребности своей целевой аудитории. Приветствуется понимание последних тенденций в отрасли и умение создавать контент, который является одновременно информативным и развлекательным. Здесь также не потребуется получение дополнительного образования, важны лишь ваши способности в генерации интересных и нетипичных идей.

Это лишь некоторые из самых популярных и востребованных профессий в интернете. Для тех, кто хочет выйти на цифровой рынок труда, важно понимать навыки и знания, необходимые для каждой профессии, и быть знакомым с последними тенденциями и разработками в отрасли. Обладая правильными навыками и знаниями, можно выйти высокий уровень дохода. Также все вышеперечисленные виды заработка не требуют больших вложений, именно терпение и труд формируют непосредственные доходы. Кроме отсутствия стартовых вложений есть и другие плюсы такой деятельности: не требуется специальных знаний, всегда можно найти работу по знакомой тематике. Занятия можно совмещать с не сетевой работой и между собой, а также совмещать с учебой. Такая деятельность не отвлекает от домашних дел. Обратной стороной онлайн - заработка можно считать обязательное наличие самодисциплины и навыков тайм-менеджемнта, отсутствие оплачиваемого отпуска или больничного и нестабильный доход.

Rating 5 Просмотров: 710

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

Игорь Кузьмичев: о Ленинграде и андеграунде

20 января в Михайловском замке прошла первая лекция курса «Ленинградский андеграунд. Места и люди», лектором ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.