English

Информационно-образовательный портал

9 августа в Культурном квартале Брусницын состоится открытие выставки «Тетрадь: Почему не падает небо»

Мария Правдина, 3 августа 2023

«Тетрадь» – мультимедийный проект, посвященный человеческим эмоциям, различным социальным проблемам и современной визуальной журналистике. В центре экспозиции – непосредственно тетради, цепляющие своей документальностью и откровенностью. Именно через них авторы выставки пытаются разобрать те или иные явления в обществе, найти ответы на волнующие их вопросы. Но не только через них! Создатели «Тетради» также предлагают посетителям насладиться интерактивными инсталляциями, фильмами и другими мульти-проектами.

Традиционно над «Тетрадью» трудятся студенты СПбГУ и других вузов. К работе над проектом также привлекаются именитые режиссеры, художники и каллиграфы. Курирует выставку Павел Хан, преподаватель ВШЖиМК с кафедры медиадизайна.

«Тетрадь» – это больше, чем локальная история. За долгое время своего существования – в 2023 году выставке «исполнилось» целых 10 лет! – она обзавелась несколькими крупными партнерами: шрифтовым – «Paratype» и информационным – благотворительной организацией «Перспективы». Местом проведения выставки не раз становились такие популярные арт-пространства как Севкабель Порт и Дворец культуры им. Кирова. В этот раз свои двери для «Тетради» откроет Культурный квартал Брусницын.

Как и в предыдущие годы, название летней экспозиции выбиралось неслучайно. «Почему не падает небо» – именно этот вопрос, по мнению авторов выставки, как нельзя лучше отражает состояние современного общества.

«Мы все ощущаем мир как нечто хрупкое, требующее бережного отношения к себе. Именно поэтому выбранная тема может рассматриваться в самых разных контекстах: экологическом и политическом, культурном и социальном. Почему этот мир еще существует, когда в нем разлито столько зла? Каждый из авторов готов дать свой собственный ответ на этот вопрос, – заявляет Павел Хан, – множество интересных и уникальных работ можно будет увидеть на нашей выставке. И все это – в прекрасном квартале Брусницын, с видом на море».

Выставка продлится до 12 сентября. До этого момента каждый желающий сможет провести время с пользой и получить удовольствие от прочитанных работ.

Фото: Матвей Елькин

Rating 0 Просмотров: 354

Пока без комментариев

Фотостена

  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider
  • image slider

В «Мираже» состоялся благотворительный показ фильма «В Арктику»

В партнёрстве с Клиникой коммуникационных проектов СПбГУ и Поморским землячеством в Петербурге 4 апреля состоялся ...

Читать далее ...

«Каждый вызов как лотерея»: фельдшер о трудностях работы в скорой

Врачи скорой помощи – это именно те люди, которых в случае непредвиденной ситуации ждут сильнее всего. На них лежит большая ответственность, ведь именно они самыми первыми приезжают ...

Читать далее ...

Не только День святого Валентина: праздники 14 февраля

Любовь – как много в этом слове… Постойте, не та цитата. Но и эта может описать любовь – то самое легендарное ...

Читать далее ...

Чего не хватает Петербургу как туристическому центру?

Всего проголосовало: 19

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал Санкт-Петербурга и Ленинградской области, созданный студиозусами Санкт-Петербургского государственного университета.