English

Информационно-образовательный портал

КУКЛЫ В КОММУНАЛКЕ

Анастасия СМИРНОВА, 28 мая 2013

В Санкт-Петербургском музее кукол открылась выставка, приуроченная к 310-летию города. Около 60 колоритных работ мастера и фотографа Аллы Стрельцовой расположились в малом зале музея.

Среди многообразия текстильных экспонатов можно встретить уличных клоунов, циркачей, шарманщиков в ярких одеждах. Большинство персонажей сопровождаются забавными названиями или подписями, придавая комический оттенок экспонатам. Панно "коммуналка" красочно показывает жителей города, образы которых очень точно и ярко изображены мастером. А куклы в ролях Пушкина и Гоголя, высказывающих свое восхищение Петербургом, еще сильнее пробуждают любовь к городу.

- Изначально, из-за привязанности темы выставки ко дню города, посетителей было очень много, сейчас их меньше, но удовольствие одинаково получают все. В большей мере выставка направлена на взрослого зрителя, ведь он сможет разглядеть тот философский смысл карнавала, разглядеть идею, заложенную автором. Но и дети не скучают- яркие, нарядные и смешные куклы не оставляют их равнодушными. Отзывы очень хорошие, все уходят в очень позитивном настроении, - рассказала корреспонденту «Первой линии» куратор выставки Ольга Костерина.

Помимо "кукольного карнавала" в музее можно увидеть выставки ,посвященные сказкам, традициям народов, посмотреть на героев отечественной войны и даже узнать, в какие платья наряжались девушки в начале ХХ столетия. Полюбоваться экспозициями любой желающий сможет до конца июня.

Untitled

ФОТО автора

Rating 5 Просмотров: 7418

Пока без комментариев

Фотостена

  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider

Дизайнеры Клиники начали работу над проектами Санкт-Петербургской ассоциации родителей детей-инвалидов ГАООРДИ

Дизайнеры Клиники коммуникационных проектов СПбГУ в весеннем семестре будут разрабатывать визуал для проектов ...

Читать далее ...

«Он носил водонепроницаемое покрывало», – уличный музыкант о выступлениях в Петербурге

Поговорим с музыкантом о сложностях уличных выступлений, влиянии погодных факторов на игру и легализации ...

Читать далее ...

«Отелло»: трагедия о жизни и любви

«Слова - лекарства, но слова - и яд: То вылечат. То насмерть поразят». 18 декабря в Александринском ...

Читать далее ...

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал «Первая линия» является учебной редакцией Клиники коммуникационных проектов СПбГУ и площадкой для прохождения студентами клинической и производственной практики.