English

Информационно-образовательный портал

НЕСМОТРЯ НА

София КУЛАЖКО, 4 марта 2013

На прошедшей неделе многие могли заметить объявление об окончании набора волонтеров на Олимпиаду Сочи 2014. Желание поехать туда было, но если бы не это объявление я бы, наверное, и вовсе забыла о своей идее.

Внимательно изучив сайт Олимпиады, я пришла к выводу, что задача будет не из легких. Подробная анкета, выполнение тестов на деловые способности, знание английского языка, 40-минутное собеседование… Коленки задрожали, а в голове забегала мысль: «Мне туда не попасть, мне туда не попасть».

Но отступать не в моих правилах, и я стала заполнять анкету - первый тест на силу желания статья волонтером.

Почему тест? Во-первых, четыре вкладки вопросов, в которых пытаются разузнать о тебе все. По форме сильно напоминают анкету на визу в США. Такое ощущение, что тебе заглядывают под юбку.

Во-вторых, сессия в браузере завершается каждые 15 минут, так что надо постоянно все сохранять, чтобы не вписывать информацию заново.

В-третьих, в графе «Комментарии» нельзя написать больше ста символов с пробелами. Около часа я промучилась с тем, чтобы осознать это и смириться. Обида брала меня так, что я успела достать организаторов Вконтакте своими вопросами. В конце концов, я смогла сократить свое резюме дог полусотни знаков: «Хороший опыт работы волонтером».

Мысли, которые проносились у меня в голове, сводились примерно к одному: «Это же Россия…» Значит все задом наперед, значит - придется помучиться.

Потратив часа три на заполнение, терроризируя всех знакомых, которые тоже решили поучаствовать, я заполнила еще кучу других форм. Наконец-то, удосужилась получить персональный ID волонтера на сайте jaba.ru, заполнила специальную анкету волонтерского центра в Санкт-Петербурге – желание попасть на Олимпиаду стало еще сильнее.

В этой ситуации отчетливо проявляется русский характер события. Создавать самим себе проблемы, а потом героически их разрешать. Например, проводя зимнюю олимпиаду в субтропиках и поставляя туда снег…

Но если мне повезет, я тоже привезу следующей зимой немного снега в Сочи.

Rating 3 Просмотров: 5929

Пока без комментариев

Фотостена

  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider

«Деловой Петербург» поделился со студентами секретами выживания современных СМИ

9 апреля в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ прошла лекция Дарьи Кашиной, директора ...

Читать далее ...

Варвара Дерябкина, студентка 4 курса, о своём обучении и жизни в Южной Корее

В прошлом году Варвара Дерябкина воспользовалась студенческой мобильностью СПбГУ, благодаря которой ей ...

Читать далее ...

«Отелло»: трагедия о жизни и любви

«Слова - лекарства, но слова - и яд: То вылечат. То насмерть поразят». 18 декабря в Александринском ...

Читать далее ...

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал «Первая линия» является учебной редакцией Клиники коммуникационных проектов СПбГУ и площадкой для прохождения студентами клинической и производственной практики.