English

Информационно-образовательный портал

"Спальные" районы Санкт-Петербурга на десять дней превратятся в "ArtОкраины"

, 10 ноября 2011

Сегодня, 10 ноября, в Санкт-Петербурге открывается Второй международный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм "ArtОкраина". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городском комитете по культуре.

Как отметили в ведомстве, в рамках фестиваля "ArtОкраина" будут представлены театральные постановки камерных коллективов из России, Украины, Израиля, Азербайджана, Болгарии. За десять дней зрители увидят 11 спектаклей малой формы в театре "За Черной речкой", заявленных в конкурсной программе, и пять внеконкурсных событий (встречи с участниками фестиваля, перформансы, круглые столы) на площадках книжного клуба "Буквоед" и Лофт Проекта "Этажи". Девиз фестиваля - настоящий театр существует не только в центре города, но и на его окраине.

Одна из главных тем Второго фестиваля "ArtОкраина" - работа с мультимедийными технологиями в рамках камерной сцены. В постановках задействован современный медиаинструментарий: трехмерные видеопроекции и компьютерные эффекты.

•    Так, в рамках фестиваля будет показан самостоятельный проект при поддержке петербургского театра им. В.Ф. Комиссаржевской - спектакль "3d" по Кшиштову Бизё в постановке заслуженной артистки РФ Маргариты Бычковой. В спектакле трехмерные декорации будут трансформироваться, образуя пространства, где обитают разные герои,

Театр "Матара" (Израиль, Холон) представит пьесу Леона Агулянского "Гнездо воробья" в постановке Александра Каплана, а театральная мастерская "Сфумато" и театр "Б плюс" (Болгария, София) - спектакль "Паук" Димитра Димитрова и Йордана Славейкова. Азербайджанский государственный театр юного зрителя обратился к знаменитому "Контрабасу" Патрика Зюскинда в постановке Ирины Перловой. Все спектакли фестиваля будут транслироваться в online-режиме в сети интернет на сайте театра "За черной речкой".

Во время интерактивной части фестиваля, сразу после спектаклей, будут проводиться открытые обсуждения с артистами и зрителями.

http://www.regnum.ru/news/fd-nw/piter/1465830.html

Rating 0 Просмотров: 6976

Пока без комментариев

Фотостена

  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider

Студенческий пресс-центр отработал на IV Агрофоруме в Архангельской области в рамках проекта «Кадры для Арктики»

С 19 по 21 марта студенческий пресс-центр принял участие в информационном сопровождении IV Агрофорума «От ...

Читать далее ...

Шеф-редактор «Вечернего Санкт-Петербурга»: мы стараемся разбирать темы, которые важны для всех

17 октября 2024 года «Вечернему Санкт-Петербургу» исполнилось 107 лет. За такой впечатляющий срок газета ...

Читать далее ...

«Отелло»: трагедия о жизни и любви

«Слова - лекарства, но слова - и яд: То вылечат. То насмерть поразят». 18 декабря в Александринском ...

Читать далее ...

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал «Первая линия» является учебной редакцией Клиники коммуникационных проектов СПбГУ и площадкой для прохождения студентами клинической и производственной практики.