English

Информационно-образовательный портал

ЭТА ЗРИТЕЛЬСКОГО АРТА В ЭРАРТЕ

Станислав КУРОЧКИН, 1 октября 2013

В минувшую пятницу, 29 сентября, в музее современного искусства «Эрарта» состоялась масштабная ежегодная акция всеобщего творчества «Нарисуйся в Эрарте».

Ровно на один день вместо признанных шедевров современного искусства сотрудники «Эрарты» повесили чистые холсты, предлагая любому убедиться в том, что художник живет в каждом. Постоянные посетители, зрители и просто случайные прохожие получили возможность создать свои собственные шедевры современной живописи. С открытия и до 23 часов на пяти этажах музея люди рисовали, слушали мастер-классы и живую музыку, участвовали в конкурсах, играли и оценивали арт-инсталляции. Музей подготовил для проведения этой акции более 800 чистых холстов, 2000 кисточек и 500 литров краски. По завершении акции автор мог либо забрать творение с собой, либо передать картину на благотворительную продажу в пользу Дома ветеранов войны №1.

Untitled

"Рисовать может каждый", - считают организаторы акции всеобщего творчества "Нарисуйся в Эрарте". Рисовались на акции не только дети, но и взрослые.

Untitled

Толпа желающих попробовать свои силы в живописи образовалась перед входом ещё задолго до начала акции.

Untitled

Каждый этаж музея был предназначен для определенных участников. Так, к примеру, на третьем этаже рисовали семьи с детьми.

Untitled

Гости и участники не только рисовали сами, но и учились этому у профессионалов. Арт-директор "Эрарты" показывает, как рисовать портрет человека.

Untitled

Акция всеобщего творчества продлилась до позднего вечера, собрав больше тысячи человек.

Rating 5 Просмотров: 8049

Пока без комментариев

Фотостена

  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider
  • SM Image Slider

Дизайнеры Клиники начали работу над проектами Санкт-Петербургской ассоциации родителей детей-инвалидов ГАООРДИ

Дизайнеры Клиники коммуникационных проектов СПбГУ в весеннем семестре будут разрабатывать визуал для проектов ...

Читать далее ...

«Он носил водонепроницаемое покрывало», – уличный музыкант о выступлениях в Петербурге

Поговорим с музыкантом о сложностях уличных выступлений, влиянии погодных факторов на игру и легализации ...

Читать далее ...

«Отелло»: трагедия о жизни и любви

«Слова - лекарства, но слова - и яд: То вылечат. То насмерть поразят». 18 декабря в Александринском ...

Читать далее ...

«Клиническая практика» – уникальный проект Санкт-Петербургского
государственного университета.

Это форма получения обучающимися
практических навыков без отрыва от
учебного процесса для решения задач,
поставленных клиентом

Информационно-образовательный портал «Первая линия» является учебной редакцией Клиники коммуникационных проектов СПбГУ и площадкой для прохождения студентами клинической и производственной практики.